Как давать мясокостную муку

Зарегистрирован на сайте

4 года 4 месяца
Опубликовано synapse-admin - чт, 10/13/2022 - 18:17

Мясокостная мука – источник протеина и аминокислот, необходимых для здорового роста и развития сельскохозяйственной птицы и животных. В ней содержится немало кальция, фосфора и прочих макроэлементов, отсутствуют гормоны и синтетические стимуляторы роста. За счет добавления продукта в комбикорма происходит естественное укрепление иммунитета, повышается производительность, ускоряется набор мышечной массы. Чтобы добавка принесла пользу, ее нужно давать в рекомендованных объемах. Суточная доза может быть разделена на несколько кормлений.

Сколько давать курам мясокостной муки

Прикормку дают и домашней, и сельскохозяйственной птице. Чтобы сэкономить на кормовых смесях, но увеличить яйценоскость достаточно 5-7 г на 1 голову в сутки. На вкусовые качества яиц и мяса добавка не влияет. Следует учесть, что превышение дозировки не пойдет на пользу курам. В результате может развиться амилоидоза или подагра.

Как давать собакам мясокостную муку

Продукт добавляют к основному рациону животного. Мясокостная мука обогащает корм белками, минерализует и витаминизирует. При этом сокращаются затраты на кормление, поскольку дополнительно покупать дорогостоящие витаминно-минеральные комплексы не требуется.

Сколько муки добавлять в корм в отношении к общему объему пищи:

  • собакам мелких пород – 6-7%;
  • средних – до 15%;
  • крупным – до 20%.

Некоторые ветеринары рекомендуют рассчитывать количество с учетом веса питомца. На 1 кг достаточно 0,5 г мясокостной муки.

Сколько мясокостной муки давать свиньям

Ценный порошок со специфическим запахом можно давать непосредственно до убоя. Рекомендованная дозировка для поросят:

  • 1–2 мес. — 40-80 г/ /сутки;
  • 2–4 мес. — 80-160 г/ /сутки;
  • 4–8 мес. — 160-350 г/ /сутки.

Агентство «Сельхозкорма» предлагает качественную мясокостную муку собственного производства. Гарантируем безопасность добавки и ее эффективность при соблюдении рекомендованных доз. Заказать продукцию оптом можно по телефону +7 (8172) 20-90-84.