Поиск

Особенности изготовления и переработки мясокостной муки

Переработка мясокостной муки

Производственная переработка мясокостной муки — залог получения высококачественного продукта. Эксперты АО «Агентство Сельхозкорма» знают об этом не понаслышке: мы изготавливаем мясную и мясокостную муку премиум качества. Вся наша продукция производится по высоким стандартам и проходит строгий лабораторный контроль.

Как делают мясокостную муку на производстве

Процесс переработки состоит из 3 последовательных этапов:

  1. Приемка и измельчение сырья. Отходы мясного производства помещаются в бункер приемки, откуда отправляются на дробилки и измельчаются до нужной фракции.
  2. По транспортерам масса попадает в термическую секцию, где разваривается и стерилизуется. Образовавшиеся насыщенные пары утилизируются с помощью специальной системы кондиционирования. Таким образом, никакие отходы нашего производства не загрязняют окружающую среду.
  3. На этом этапе разделяются мука и жир по технологии прессования. Мука крошится и просеивается в тары, а жир отправляется на дополнительную очистку.

Сырье для производства мясокостной муки

Мясокостная мука вырабатывается из туш животных, отходов при убое животных на мясокомбинатах, эмбрионов, внутренних органов и рядовой кости. Это мясо и субпродукты, признанные ветеринарной и санитарной службой непригодными для пищевых целей. После надзора выдается специальное разрешение на переработку сырья в кормовые и технические добавки для животных. Крупность помола готового продукта определяется ситовым анализом: допускается остаток не более 5% на сите с диаметром отверстий 3 мм.

Заводское производство мясокостной муки в Вологде

Предприятие запустило собственную производственную линию, в комплектацию которой входят:

  • шибер для загрузки и разгрузки;
  • емкость приемного транспортера;
  • измельчитель костной массы;
  • емкость для костной муки;
  • молотовая дробилка;
  • нанос для откачки воды и жира;
  • блоки сушки.

На заводе переработки мясокостной муки АО «Агентство Сельхозкорма» не допускают токсичности и образования массовой доли патогенных организмов в готовом продукте. Фасовка осуществляется вручную. На предприятии соблюдены все условия техники безопасности, что позволяет гарантировать отменное качество поставляемой потребителю продукции.

Готовы купить мясокостную муку высшего сорта? Приглашаем к сотрудничеству животноводческие и рыбоводческие хозяйства, птицефабрики, производителей кормов для кошек и собак. Оставьте заявку на сайте или по телефону +7 (8172) 20-90-84 и получите коммерческое предложение от АО «АСК».

Обратный вызов

Ваша заявка получена

Откликнуться на вакансию